Наркоман исполосовал женщину ножом за отказ купить у него пылесос

Фото с сайта newsfeed.time.com

Фото с сайта newsfeed.time.com

События
27 ноября 2015 17:30

Орджоникидзевский районный суда Харькова признал 28-летнего наркозависимого харьковчанина признал виновным в грабеже и разбойном нападении.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, в мае прошлого года молодой человек, находясь в состоянии наркотического кайфа, пришел к своей знакомой, чтобы раздобыть деньги на очередную дозу. Он предложил ей купить пылесос или мобильный телефон. Женщина не захотела. Тогда он попросил одолжить денег, но и в этом ему отказали. Это разозлило наркомана.

Он схватил кухонный нож и более 10 раз ударил женщину по рукам требуя отдать ему золотые украшения. Потерпевшая сняла с себя все драгоценности и пыталась убежать. Однако наркоман схватил ее, ударил ножом в грудь и потребовал код от домашнего сейфа. Напуганная жертва сказала злоумышленнику все, что он хотел знать. Пока нападающий открывал сейф и забирал оттуда 17 тысяч гривен, женщине удалось выбежать из квартиры и позвать на помощь. Ее услышали соседи и позвонили в скорую помощь и милицию.

Преступнику удалось скрыться с места преступления, однако вскоре он был задержан.

Во время досудебного расследования также стало известно, что в марте он напал на пожилую женщину, избил ее, вырвал у нее сумочку, в которой находился мобильный телефон и деньги, и скрылся.

Суд приговорил преступника к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

В привокзальном кафе заказы посетителям привозит детский паровоз

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях