Харьковчанин сломал соседу челюсть за отказ отвечать на "Слава Украине!"

Фото: Thinkstock

Фото: Thinkstock

События
27 ноября 2015 15:00

Дзержинский районный суд Харькова рассмотрел жалобу харьковчанина на своего соседа, который после ссоры на политическую тему побил его, пишет "КП в Украине".

Конфликт завязался на ровном месте. В один из июльских дней прошлого года мужчина сидел на лавочке у подъезда своего дома. Проходившему мимо соседу он крикнул "Слава Украине!", но тот не стал ничего отвечать. Неугомонный "патриот" решил выяснить почему и пошел за ним следом. Мужчины вместе сели в лифт. По словам потерпевшего, на вопрос почему он не ответил, сказал, мол, герои находятся в АТО. Такой ответ буяна не устроил. Из лифта его сосед вышел с травмой головы.

В суде обвиняемый утверждал, что вместо ответа на его приветствие пьяный сосед сразу начал обзывать его "бандерой" и "фашистом". И что он никого не бил, а только порекомендовал почитать историю и напомнил, что Харьков – это Украина. Впрочем, свидетели подтвердили версию пострадавшего. Судмедэкспертиза выявила у жертвы  нападения перелом челюсти со смещением. Такая травма соответствует телесным повреждениям средней тяжести.

На днях суд вынес решение по нападению. Горе-патриоту дали год лишения свободы (условно), он должен выплатить соседу 10 тысяч гривен компенсации морального ущерба. Осужденный не признал своей вины и имеет право подать апелляцию.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Реконструкцию филармонии активизируют 1 декабря, - Игорь Райнин

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях