В Харькове будут выпускать крымское шампанское "Новый Свет"

Новость - События - В Харькове будут выпускать крымское шампанское "Новый Свет"

Новость - События - В Харькове будут выпускать крымское шампанское "Новый Свет"

События
27 ноября 2015 11:50

Харьковский завод шампанских вин получил права на крымский винный бренд "Новый свет". Об этом сообщил советник министра аграрной политики Александр Лиев.

"Сейчас Минагрополитики урегулировало вопрос об использовании именно торговой марки "Новый свет". Что касается самой технологии производства, то сегодня совместно с Артемовским заводом готовим производство шампанского "Новый свет" полностью по классической технологии. Это будет осуществлено на основании патентов "Нового света". Качество такого шампанского будет идентично тому, что выпускалось в Крыму до захвата нашего завода", - заявил он.

Советник министра также добавил, что Украина будет обращаться в страны, которые ввели санкции против завода "Новый свет", с просьбой учитывать тот факт, что вина "Нового света" будут теперь выпускаться на другом предприятии.

"Мы уже подготовили соответствующее обращение в страны, которые ввели санкции, для получения возможности производить шампанское "Новый Свет" в его украинской интерпретации. Это является своеобразным процессом экономического оздоровления", - добавил Лиев.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Под Полтавой сообщили о минировании поезда "Киев - Харьков"

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях