Как проходили выборы в Харькове: хроника голосования

Новость - События - Как проходили выборы в Харькове: хроника голосования

Новость - События - Как проходили выборы в Харькове: хроника голосования

События
25 октября 2015 08:10

В избирательных списках зарегистрированы 1018 кандидатов, однако мандаты в местном совете получат только 84 из них. Vgorode следит за тем, как проходят выборы в местные советы.

Для охраны общественного порядка в Харькове будут привлечены почти 11 000 представителей правоохранительной структуры, сообщает облМВД. Следить за безопасностью и порядком будут почти 7000 работников милиции, 600 полицейских, 1400 представителей из Харьковского национального университета внутренних дел, Национальной академии Нацгвардии Украины, университета воздушных сил и защиты.

21:00 Источники в правоохранительных органах и члены участковых комиссий Харькова сообщают о требовании везти из УИК в территориальную избирательную комиссию не только протоколы с результатами голосования, но и печати. 

Об этом в воскресенье вечером заявил депутат ВР от объединения "Самопомощь" Егор Соболев, который наблюдает за подсчетом голосов, пишет Левый берег.

"Если это произойдет, это - грубое нарушение закона. Мы просим наших наблюдателей и представителей в УИК тщательно контролировать, чтобы каждая печать всю ночь оставалась там, где она должна быть - в УИК вместе с секретарем", - сказал Соболев.

20:00  Как следует из результатов экзит-пола Комитета избирателей Украины (КИУ), в городской совет проходят три политические партии:

"Видродження" - 51,3%

"Самопомич" - 16,4%

"Блок "Петра Порошенко "Солидарность" - 6,9%.

Данные экзит-пола "Самопомичи" показывают похожую картину:

"Видродження" - 48,86%

"Самопомич" - 15,67

"Блок Петра Порошенко "Солидарность" - 6,59%.

19:00  В Харькове проголосовали меньше половины города, явка - 45,61%. Явка избирателей в городе Харькове по состоянию на 20:00 составила 45,61%. Об этом сообщили в Харьковской городской территориальной избирательной комиссии.

По сведениям ТИК, в городе проголосовали 493536 избирателей (45,61%) от общего количества избирателей (1 млн 79 тыс.)

18:00 На избирательном участке в школе №86 в Ленинском районе города неизвестные избили наблюдателя от "Батькивщины" Елену Труфанову. Об этом рассказал на брифинге политолог Валерий Дудко.

17:25 Председатель Харьковского областного отделения Комитета избирателей Украины Михаил Камчатный сообщает, что на данный момент явка на избирательные участки по Харькову — 36 %, по области в среднем — 39 %, передает "МедиаПорт".

16:20 На избирательном участке, расположенном в Харьковском государственном университете питания и торговли по адресу ул. Клочковская 333, избили кандидата в депутаты Харьковского городского совета от "Об'єднання "Самопоміч" Ольгу Симсон. Инцидент произошел после того, как женщина зафиксировала на избирательном участке нарушения.

15:40 Координатор сети "ОПОРА" в Харьковской области Виктория Шевчук сообщает, что на 14.00 в Харькове и области зафиксировано 22 нарушения. Среди них - случаи подвоза и попытка выноса бюллетеней.

15:00 Игорь Балута, экс-губернатор, ныне безработный, уже проголосовал в гидрометеорологическом техникуме по улице Кооперативной, 10/2, сообщает kharkiv_elect в Twitter.

14:15 По данным главы горизбиркома Анны Бындыч, по состоянию на 12:30, проголосовало 188 620 харьковчан, пишет "МедиаПорт".

13:40 По информации вице-губернатора Михаила Черняка, на 12:00 явка на выборы по Харьковской области - около 20%. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

13:15 Нынешний градоначальник, кандидат в мэры Харькова Геннадий Кернес приехал голосовать на улицу Парижской Коммуны, 24 (школа № 96), передает "МедиаПорт".

12:45 Продолжает свою работу участок № 631586 по улице Луи Пастера, 2, где не зарегистрировано ни одного избирателя. Об этом сообщил руководитель Харьковского отделения Комитета избирателей Украины Михаил Камчатный, пишет Depo.Харків. "Комический случай. Комиссия вовремя, в 08.00, открылась, но по спискам избирателей там ноль избирателей", - сказал Камчатный.

12:35 Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин уже проголосовал.

12:20 Тем временем в харьковском военном госпитале из 120 человек голосуют 42. Все из них харьковчане, пишет "МедиаПорт" в Twitter.

12:05 Харьковчанин заметил, как на его избирательном участке некто фотографировал бюллетень прямо в кабине для голосования.

 

Гримасы демократии. Только что при мне из кабинки для голосования вытащили фотографировавшего бюллетени остолопа. Почему...

Posted by Лев Кокшаров on 25 октября 2015 г.

 

11:55 На одном из избирательных участков комиссия не пускала голосовать первых избирательниц. Об этом сообщает харьковчанин Игорь Тупикин в Facebook.

Комиссия на одном из избирательных участков в Харькове сегодня утром после открытия не давала войти первым избирательницам. Ждали, чтобы первым ступил на территорию участка мужчина. На счастье

Posted by Igor Tupikin on 25 октября 2015 г.

11:35 Экс-вице-губернатор, бизнесмен и кандидат в мэры Харькова Юрий Сапронов только что проголосовал в Харьковском национальном экономическом университете, (переулок Инженерный, 1/3), пишет kharkiv_elect.

11:20 На участке №594 во Фрунзенском районе появилась новая печать. Об этом сообщает "МедиаПорт" на своей странице в Twitter.

10:40 На избирательном участке № 631133  по улице Тобольской, 46, в спецшколе №50 ДВК хочет удалить с участка наблюдателей. По их словам, вопреки законодательству, члены избирательной комиссии пытаются прервать голосование избирателей и проголосовать за вывод наблюдателей.

10:20 Харьковчане жалуются на членов избирательной комиссии в роддоме №1. "Избирательный участок в роддоме №1, Харьков. Все члены избирательной комиссии и наблюдатели ввалились гурьбой в помещение, где повышенная стерильность, без халатов и бахил. Бродят по палатам призывают рожениц к голосованию. На замечания рожениц только мило улыбаются как на фото. Безалаберность председателя комиссии на уровне преступления", - пишет харьковчанин Иван Вусенко на своей странице в Facebook.

Как проходили выборы в Харькове: хроника голосования фото

Фото со страницы Ивана Вусенко в Facebook

Как проходили выборы в Харькове: хроника голосования фото 1

Фото со страницы Ивана Вусенко в Facebook

10:10 На избирательный участок №631232 в школе №5 три человека пришли по летнему времени, пишет kharkiv_election в Twitter. "В этот раз я даже не знала, что перевели время", - говорит харьковчанка.

09:30 На участковой избирательной комиссии №631594 (бульвар Богдана Хмельницкого, 30) исчезла печать. Об этом сообщает Depo.Харків. Исчезновение печати члены комиссии обнаружили сегодня, 25 октября, во время подготовительного заседания комиссии, которое началось в 07:15. "В настоящее время печать не нашли. Голосование началось с опозданием без печати", - рассказала координатор сети "ОПОРА" в Харьковской области Виктория Шевчук. Она отметила, что сейчас с происшествием разбирается милиция.

По ее словам, остальные избирательные участки в Харькове открылась вовремя. Голосование продолжается.

08:30 Одним из первых на избирательном участке №631522, что в Московском районе, проголосовал кандидат на пост мэра от "Об'єднання "Самопоміч" Тарас Ситенко. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Как проходили выборы в Харькове: хроника голосования фото 2

Голосует Тарас Ситенко. Фото Анатолия Чалого.

08:00 В Харькове стартовали выборы. Все участки в городе открылись вовремя. Закроются они в 20:00.

Как проходили выборы в Харькове: хроника голосования фото 3

В Харькове стартовали выборы.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях