Граждане кричат о необходимости новых лидеров

Новость - События - Граждане кричат о необходимости новых лидеров

Новость - События - Граждане кричат о необходимости новых лидеров

События
12 октября 2015 17:05

По самым скромным оценкам около 13 миллионов избирателей Украины не смогут принять участие или категорически проигнорируют предстоящие местные выборы…

Недавно, в Киеве генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель взорвал информационную бомбу: около 13 миллионов граждан Украины просто-напросто не смогут принять участие в грядущих 25 октября местных выборах. В эти знаковые 13 миллионов, лишенных права голоса на ровном месте, глава КИУ включил вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса (1,5 миллиона человек – ред.), заробитчан, военнослужащих ВСУ, бойцов добровольческих батальонов и сотрудников МВД, которые будут заняты боевым дежурством.

Напомним, общественная организация "Успішна країна" инициировала и провела общенациональный опрос, целью которого было выяснить реальное отношение людей к выборам. Из 218 123 опрошенных в офф-лайне и на данный момент более 24 тысяч в он-лайне, 40% заявили, что не видят в выборах никакого смысла и категорически против и голосовать не пойдут. Примечательно то, что аргументация таких "отказников" практически одинакова по всей стране: "Хватит убивать Донбас и разрушать города школы и садики" - Краматорск, "Не доверяю этому режиму", "Не можу проголосувати я мобілізований" - Херсон, "Де той націлений лідер, за якого голосувати?" - Винница… Ну и так далее!

Теперь возвращаемся к политалгебре. Когда данные общенационального опроса "Успішной країни" показали социологам, те выдали любопытное заключение. Если эти данные, перенести на всю страну (по-научному экстраполировать), то мы тоже получим 13 миллионов "безголосых". Подчеркнём, что такое же число назвал и глава Комитета избирателей Украины.

Учитывая то, что всего в Украине, по данным ЦИКа, насчитывается 36 299 866 избирателей, возникает пара любопытных вопросов: "Эти, 13 миллионов голосов, что, никому не нужны? А если не нужны, то почему?". Если это демократия, то какая-то уж очень модерновая?!

Такое положение вещей категорически не устраивает армию "безголосых" в 13 миллионов, которые выбрали свою форму для гражданского протеста. Если разобраться, то отказ от участия в выборах не означает, что этим людям безразлична судьба страны. Их электоральное молчание – это буквально крик о необходимости новых лидеров и реальных перемен в Украине.  

Услышит ли власть это "молчание электората" - вопрос далеко не риторический.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях