В субботу харьковчане познакомятся с гонщиком из Донецкой области

Фото из группы "Живі бібліотеки Донбаса (Харків)" в vk

Фото из группы "Живі бібліотеки Донбаса (Харків)" в vk

События
07 октября 2015 14:15

10 октября харьковчанам предлагают ближе познакомиться с переселенцами из Крыма и зоны АТО. В рамках "Живой библиотеки" люди различных профессий расскажут о том, что пришлось им испытать дома, какую дискриминацию они испытывают на новом месте, а также, как им удалось добиться успеха в Харькове. В "Живой Библиотеке" книгами выступают люди, а "чтение" происходит в виде общения.

Так, есть возможность поговорить с веб-дизайнером из Краматорска, журналистом из Алчевска, гонщиком из города Снежное Донецкой области, а также с социологом из Донецка.

"Вы сможете услышать, как люди, не теряя веры и оптимизма, строят свою жизнь, чем они занимаются, увлекаются, как поводят досуг, оказывают помощь другим и как у них хватает силы на все это", - рассказывают организаторы мероприятия.

Ранее "Живая библиотека" проходила в другом формате, представляя людей необычных профессий или тех, о ком в обществе существуют определенные стереотипы. Теперь активисты решили обратить внимание на, по их мнению, наиболее незащищенную группу населения. "Они являются уязвимой группой населения, и очень важно преодолеть предрассудки, которые сейчас существуют в обществе и помочь им адаптироваться на новом месте", - считает координатор мероприятия Ксения Фарафонова.

Когда: 10 октября, с 12.30 до 16.00

Где: свободное пространство "Циферблат" (Пушкинская, 74, станция метро "Пушкинская").

Вход бесплатный.

Количество мест ограничено, поэтому необходимо зарегистрироваться по ссылке.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях