В Харькове закончатся перебои с электричеством

В Харькове появится второе кольцо - энергетическое. Фото: kharkivoda.gov.ua

В Харькове появится второе кольцо - энергетическое. Фото: kharkivoda.gov.ua

События
26 октября 2010 18:59

Это будет уже последний этап работ по реконструкции и строительству подстанций, обеспечивающих Харьков электроэнергией. Об этом сообщил главный энергетик области Сергей Кирик.

- Через год мы закончим полностью работы по городу Харькову, где будет создано второе кольцо источников питания на 110 киловольт, которые позволят на много лет вперед безаварийно, без нагрузки на городской, областной, государственный бюджеты вводить объекты социального назначения, - сказал он.

По подстанции "Дергачи" уже составлен проект, который выдержал весь комплекс необходимых проверок. В ближайшее время будет проведен тендер, и при наличии финансирования начнутся работы, которые планируется завершить к концу 2011 года. Стоимость работ составит около 100 миллионов гривен.

Что касается подстанции "Набережная", то она на данный момент находится на стадии проектирования, по предварительным подсчетам, она обойдется в сумму более 100 миллионов гривен.

В рамках реализации программы по развитию сетей компанией "Облэнерго" было построено две подстанции – "Победа" и "Каштановая". Подстанции "Салтовская" и "Свет шахтера" были реконструированы.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях