На первом звонке в пригороде Харькова детям показали бой с электрошокерами

Фото из соцсетей.

Фото из соцсетей.

События
03 сентября 2015 11:15

В лицее "Промінь" в поселке Покотиловка под Харьковом разгорается скандал. Родные первоклашек возмущены тем, что на торжественной линейке в честь Дня знаний перед детворой выступили люди в военной форме и в балаклавах, пишет "КП -Украина".

- Вначале они показывали бой с электрошокерами, потом с ножами, потом с дубинками, потом с битами, потом разбивали доски, потом был бокс, - рассказала "КП" в Украине" местная жительница, которая отвела сын в первый класс. – После родители обсуждали это представление нелитературными словами.  Ребята показали качественное шоу, к нему не придерешься. Вопрос в том, уместны ли бои во время школьной линейки.

Боевое мастерство демонстрировали ученики старших классов, которые занимаются в кружке военно-патриотической подготовки. После линейки они пришли к первоклассникам на урок, чтобы пригласить к себе на занятия.

- Сын говорит, что "пришли дяди про войну рассказывать, что надо с детства привыкать к войне", - говорит наша собеседница. – Так это поняли первоклашки.

Соцсети откликнулись комментариями на нестандартное шоу в лицее. Не обошлось и без комментариев с истерическими нотками. Мол, первоклашек к истреблению готовят. Впрочем, детям представление, похоже, понравилось. Судя по улыбающимся лицам на фотографиях с мероприятия, оценили его не только пацаны, но и девочки и даже часть взрослых.

В администрации учебного заведения оправдываются, мол каждый год на первосентябрьской линейке показывает свое мастерство один из кружков лицея.  В прошлом году, например, выступал кружок самбо.

- В этот раз военно-патриотический кружок проводил агитацию, - объяснила директор лицея Татьяна Хименко. – Выступление было их инициативой. Не было предусмотрено лишь появление ножа. Я однозначно против оружия, тем более на линейке. У нас уже были разбирательства по этому поводу, виновных накажем. Руководителю кружка мы объяснили, что это неправильно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях