Убийцы троих бездомных на ХТЗ получили пожизненное

Фото из сайта облМВД

Фото из сайта облМВД

События
02 сентября 2015 14:00

Харьковские правоохранители закончили досудебное расследование умышленного убийства, совершенного с особой жестокостью четырьмя людьми. Об этом сообщает пресс-служба облМВД.

"По делу уже утвержден обвинительный акт, который направлен в Орджоникидзевский районный суд Харькова", - говорят в ведомстве.

За совершение подозреваемыми преступления им грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, тройное убийство в Орджоникидзевском районе города произошло 11 июня. В дежурную часть райотдела поступило сообщение, что на улице Мира с многочисленными повреждениями головы и туловища нашли тела двух мужчин. Были установлены личности погибших - 50 и 58-летних граждан без определенного места жительства. Также правоохранители выяснили, что с места происшествия в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи в тяжелом состоянии доставили женщину и двух мужчин, один из которых скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

В тот же день оперативники задержали 39-летнего безработного, двух 15-летних и 16-летнего харьковчан. Мотивом убийства стали неприязненные отношения, в результате чего подозреваемые забили мужчин до смерти. Им избрали меру пресечения - содержание под стражей в следственном изоляторе и открыли по факту случившегося уголовное дело по ч. 2, п. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Очевидец опубликовал видео лобового столкновения на трассе Харьков - Симферополь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях