Харьковские автогонщики попали в аварию в Латвии – спортсмены в тяжелом состоянии

Фото с сайта ewrc.cz

Фото с сайта ewrc.cz

События
31 августа 2015 16:00

Украинский раллийный экипаж в составе пилота Юрия Кочмара и его штурмана Сергея Коваля попали в серьезную аварию во время гонки Ралли Курземе в Латвии, которая проходит в рамках гоночной серии eWRC. Об этом сообщается на странице сообщества Ралли в Украине в Facebook.

По информации издания "Апостроф", пилот не справился с управлением. Во время прохождения спецучастка автомобиль Mitsubishi Evolution вылетел с трассы и врезался в дерево. Как позже сообщил известный украинский автогонщик Алексей Беседин, скорость во время аварии могла достигать 160 км / ч. Спасатели, Которые дежурилт на мероприятии, извлекли спортсменов из изувеченного болида только с помощью спецсредств. Сами гонщики были доставлены в больницу.

Харьковские автогонщики попали в аварию в Латвии – спортсмены в тяжелом состоянии фото

Авария на авторалли. Фото из соцсети.

Официальный Твиттер гонки сообщил, что украинцы были доставлены в больницу и там им оказывается помощь. Чуть позже Алексей Беседин добавил, что состояние у обоих спортсменов тяжелое.

- Внимание. С места событий по телефону, оба тяжелые, стабильные, Коваль в сознании, - написал Беседин.

Позже один из участников группы "Ралли в Украине" Леонид Савченко добавил, что оба гонщика находятся в сознании и их обследуют медики.

Ралли Курземе является одной из самых известных гонок на постсоветском пространстве. В этом году она отмечает свое 50-летие.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Соцсети: на Героев Труда неизвестный напал с ножом на мужчину

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях