Харьковский прокурор и дочь судьи устроил пьяный дебош и драку в Кирилловке - СМИ

Фото из соцсети

Фото из соцсети

События
27 августа 2015 18:00

В запорожских СМИ появилась информация о том, что сотрудники прокуратуры Харьковской области якобы бурно провели минувшие выходные в Кирилловке.

По информации издания, в ночь на 22 августа на одну из баз отдыха курорта приехала компания молодых людей на четырех иномарках с регистрационными номерами Харьковской области. Не обращая внимания на то, что на базе отдыха находятся дети, молодые мамы и пожилые люди, отдыхающие устраивали гуляния до самого утра – с кальяном, аромат от которого указывал на то, что ребята курят наркотики.

По словам одного из отдыхающих, Сергея, на замечания парни и девушки реагировали неадекватно – нецензурно ругались, угрожали, бравировали высокими покровителями.

Издание отмечает, что апофеоз разгула пришелся на День Независимости. Молодые люди стали собираться домой, предварительно чуть не разгромив свой номер и половину базы отдыха. Средь бела дня они устроили скандал с администрацией, избили женщину и чуть не наехали машиной на человека. От молодых людей разило спиртным, хотя четверо из них собирались садиться за руль.

Когда очевидцы вызвали на место происшествия милицию, один из молодых людей заявил, что ему ничего не будет – мол, он харьковский прокурор и все ему чем-то обязаны.

Девушка, назвавшаяся женой этого самого прокурора, добавила, будто ее отец – председатель Апелляционного суда Харьковской области и все, кто имеет с ней дело, об этом пожалеют.

Прибывшие милиционеры ясности в ситуацию не добавили: приняв заявление от избитой женщины и очевидцев хулиганского поведения отдыхающих, правоохранители отпустили прокурорских работников домой. 

По словам очевидца, ему удалось выяснить, что парень, устроивший дебош – 23-летний прокурор Дергачевского района Антоном Возрод. Его спутница – Екатерина Присяжнюк, отец которой работает Хозяйственном суде Харькова. На его "Шкоде" и передвигалась парочка.


Комментарий прокуратуры


В пресс-службе прокуратуры Харьковской области сообщили, что Антон Возрод действительно является сотрудником ведомства. По поводу событий в Кирилловке начата служебная проверка.

"По указанию прокурора области начата служебная проверка указанных в публикации событий. В ближайшие дни в Запорожскую область выедут члены комиссии, которая проводит служебное расследование, для выяснения всех обстоятельств конфликта. Если по результатам внутреннего расследования обнародованная в СМИ информация подтвердится, прокурором области будет принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения", - говорится в сообщении.

В прокуратуре также уточняют, что Возрод - рядовой сотрудник и не занимает руководящих должностей в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Харьковский художник нарисовал картину на 700 теннисных мячах

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях