В Харькове больше всех зарабатывают программисты и HR

Фото: gettyimages.com

Фото: gettyimages.com

События
25 августа 2015 14:45

Аналитики портала rabota.ua опровергли заблуждение, что за хорошими заработками нужно ехать исключительно в столицу, пишет "КП в Украине".

Сравнив средние зарплаты в пяти крупных украинских городах, специалисты пришли к неожиданным выводам. Оказалось, например, что среди айтишников всех обставили львовские программисты - их зарплаты на 12% выше харьковских и на 20% - киевских! А учитывая цены на аренду квартиры и питание, эта разница только усиливается.

Рекрутером и менеджером по персоналу лучше быть в Одессе. Также здесь неплохо живут архитекторы, юристы, повара. А, к примеру, самые богатые официанты живут в Харькове.

Подводя итоги, аналитики портала резюмировали, что для многих профессий киевские зарплаты по-прежнему выглядят привлекательнее, однако из этого правила есть немало исключений.

В Харькове больше всех зарабатывают программисты и HR фото

*По данным карьерного портала rabota.ua.

По сравнению с украинским рынком труда в целом, работников айти-отрасли можно назвать счастливчиками, поскольку именно данная сфера является наиболее высокооплачиваемой. Более того: из-за нехватки кадров работодатели создают максимально привлекательные условия труда, чтобы привлечь талантливых специалистов. Соответственно, пишет кадровый портал hh.ua, именно айтишники демонстрируют наиболее высокую удовлетворенность работой, и, как следствие, более лояльны своему работодателю.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Туристам на заметку: услуги харьковских автостанций подорожают

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях