Харьковчанин быстрее всех переплыл Днепр

Фото Hromadske Черкассы

Фото Hromadske Черкассы

События
16 августа 2015 09:30

В седьмом международном заплыве через Днепр, который проходил в Черкассах, победил 28-летний харьковчанин

Как сообщает Hromadske Черкассы, заплыв собрал участников из Украины и Германии. Дистанцию в 10 километров самостоятельно преодолели 25 спортсменов, еще четыре команды приняли участие в эстафете 3 х 3300 метров.

Вовремя начать соревнования не удалось: помешала дождливая погода. Организаторы объясняют, что непогода создает трудности не только для пловцов, но и для судей и команды, на байдарках сопровождает индивидуально каждого участника. Однако победитель индивидуального заплыва на 10 километров - харьковчанин Антон Витолин - говорит, что волны ему только помогли. Стартовав в Чапаевке, парень одержал победу с результатом 2 часа 9 минут.

- Нелегко было преодолеть всю дистанцию, но я не делал длительных остановок. Лишь однажды остановился, чтобы попить воды, - рассказывает Антон Витолин, мастер спорта Украины. - Секрет успеха только в постоянных тренировках, я уже 15 лет занимаюсь плаванием.

Харьковчанин быстрее всех переплыл Днепр фото

Антон на пути к выигрышу. Фото Hromadske Черкассы.

Харьковчанин быстрее всех переплыл Днепр фото 1

Антон на пути к выигрышу. Фото Hromadske Черкассы.

Харьковчанин быстрее всех переплыл Днепр фото 2

Ажиотаж вокруг победителя. Фото Hromadske Черкассы.

Среди участников соревнования также были пловцы из Львова, Киева, Чернигова, Донецка, Полтавы, Одессы и Днепропетровска. Большинство из них - любители с хорошей подготовкой.

- Есть и профессиональные спортсмены, но в основном это любители, только очень хорошо подготовленные. Все стараются преодолеть дистанцию вольным стилем - "кролем", ведь это самый быстрый способ передвижения в воде, - утверждает соорганизатор заплыва и заслуженный тренер Украины Вячеслав Кудрявцев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях