Директора парка Горького оставили под домашним арестом

Фото с группы central_park_kh в vk

Фото с группы central_park_kh в vk

События
08 августа 2015 13:15

Дзержинский районный суд определился с наказанием руководителя КП "Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького". Об этом сообщает пресс-служба облМВД.

"К подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с возложением обязанности не покидать жилье по месту своего проживания в период времени с 20:00 до 08:00 и не отлучаться из населенного пункта, в котором он зарегистрирован без разрешения следователя", - сообщают в ведомстве.

Напомним, что следователи проводят досудебное расследование по факту мошенничества директора парка, который нанес государству материальный ущерб более трех миллионов гривен.

"35-летний мужчина с почти пятилетним стажем работы на руководящей должности в течение 2014 года присваивал бюджетные средства в крупных размерах путем проведения тендерных торгов и последующего перечисления денежных средств на счета подконтрольных и фиктивных предприятий, на которых отсутствовали работники и техника для выполнения необходимых работ. В результате указанные услуги фактически не предоставлялись", - объяснили правоохранители.

Обвиняемому грозит до восьми лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься подобной деятельностью на срок до трех лет (по ч. 4 ст. 191 (мошенничество) УК Украины).

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях