Трамваи на Салтовке столкнулись из-за неопытного водителя

Фото Дениса Александрова

Фото Дениса Александрова

События
04 августа 2015 10:20

Трамваи в Харькове столкнулись по вине молодого водителя. В результате ДТП пострадали 15 человек, в том числе и оба вагоновожатых, пишет "КП в Украине".

Два трамвая столкнулись лоб в лоб в районе перекрестка Салтовского шоссе и улицы Тракторостроителей. Вагоны шли по одному маршруту в разных направлениях.

По словам очевидцев, одна из машин стала заворачивать, а вторая якобы не пропустила ее. Обе водительские кабины деформированы, в одном трамвае даже вылетело лобовое стекло. На место происшествия сразу прибыла "скорая помощь" - 17 пострадавших пассажиров и двух водителей трамваев с тяжелыми телесными повреждениями немедленно доставили в больницу.

"Вагон под номером 3110 вел опытный человек, он ехал со стороны 602 микрорайона, вторым вагоном с номером 3062 управляла женщина, которая работает всего месяц. Произошло все из-за того, что перед ней трамвай повернул налево, ей надо было выйти и поставить стрелку, а она или отвлеклась или не сориентировалась и стала поворачивать там, где должна была ехать прямо - вот вам и столкновение", - объяснила водитель трамвая Галина.

Оба рулевых попали в больницу. У одного гематома головы и рассечена бровь, у женщины, которая, про предварительной информации, спровоцировала столкновение, перелом руки.

"По предварительным данным, причиной аварии стал человеческий фактор, степень вины каждого из водителей установит следствие. Сейчас обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия определяют правоохранительные органы", - сообщили в управлении облГАИ.

В мэрии заверили, что все пострадавшие получили медицинскую помощь и выписаны домой.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях