Харьковчане теперь могут пожаловаться на "Королей парковки" онлайн

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
01 августа 2015 15:50

Пожаловаться в ГАИ на нарушителей правил парковки теперь можно на специализированном ресурсе BadParking.

Для того, чтобы ваша жалоба дошла до адресата, необходимо сфотографировать автомобиль-нарушитель – так, чтобы было четко видно местность, дорожные знаки или разметку. Затем нужно заполнить форму – указать город, адрес, дату правонарушения, номерные знаки авто и контактные данные (анонимная информация рассматриваться не будет). Вслед за этим текст жалобы надо распечатать и отправить письмом в управление ГАИ по указанному адресу.

Как утверждают авторы проекта, в течение 30 дней в Госавтоинспекции обязаны рассмотреть жалобу. Если же этого не произойдет, или ответ инспектора вас не удовлетворит, действия сотрудников ГАИ можно обжаловать в прокуратуре.

"Даже если ГАИ не выпишет штраф, а лишь проведет профилактическую беседу с владельцем автомобиля, в следующий раз он дважды подумает, не создает его автомобиль препятствий для движения или портит газон", - уверены авторы ресурса.

Вместе с тем, отметим, что в Харькове Госавтоиспекция доживает свои последние дни. Неделю назад глава харьковской милиции Анатолий Дмитриев подписал приказ о ликвидации городского отдела ГАИ. Инспекторы будут выполнять свои служебные обязанности еще полтора месяца. Вслед за этим их функции перейдут к сотрудникам новой патрульной службы, которые выйдут на улицы города 19 сентября.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях