Семьи харьковчан, погибших в зоне АТО, получат квартиры, - Райнин

Фото с сайта mykyiv.com.ua

Фото с сайта mykyiv.com.ua

События
30 июля 2015 10:38

Министерство социальной политики Украины перечислило Харьковской области более 470 тысяч гривен, которые будут направлены на приобретение жилья родственникам военнослужащих. Всего региону на выполнение государственной программы правительство выделило более 2 миллионов 800 тысяч гривен, сообщает пресс-служба ХОГА.

- Будем действовать оперативно, чтобы уже в августе часть семей смогли въехать в новое жилье, - рассказал губернатор Харьковщины Игорь Райнин.

По словам главы области, двухкомнатные квартиры планируется приобрести семье рядового Дмитрия Посохова в поселке Великий Бурлук, родственникам старшины Вячеслава Кузнецова - в Циркунах, родным рядового Александра Шаповалова – в Лозовой, а семье сержанта Евгения Зерния – в Змиевском районе. Кроме того, две однокомнатные квартиры будут куплены в Харькове для семей рядового Андрея Попеля и сержанта Владимира Янчука.

- При распределении средств Министерством социальной политики была использована информация, которую мы предоставляли в начале июня. На тот момент в списке было шесть семей погибших бойцов, а сегодня их – восемь. Сейчас специалисты прорабатывают вопрос корректировки выделенных средств, так как в настоящий момент у нас увеличилось количество семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Будем стараться помочь всем без исключения, - уточнил Райнин.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях