Водитель маршрутки обматерил и ударил девушку на велосипеде

Новость - События - Водитель маршрутки обматерил и ударил девушку на велосипеде

Новость - События - Водитель маршрутки обматерил и ударил девушку на велосипеде

События
27 июля 2015 15:33

25 июля на проспекте Гагарина произошел неприятный инцидент: водитель маршрутного автобуса ударил девушку-велосипедистку.

В редакцию Vgorode обратилась участница происшествия, харьковчанка Анна. По словам девушки, в субботу утром она со своей подругой ехали по проспекту Гагарина на велосипедах. Перед перекрестком с улицей Каштановой ее подрезал автобус "Богдан", следующий по маршруту "Харьков-Бабаи". В последний момент Анна успела затормозить – если бы не скорость реакции, последствия могли бы быть плачевными. 

Разъяренная девушка решила догнать обидчика и потребовать объяснений.

– Догнала автобус, постучала в дверь, сказала водителю, цитирую, "соблюдай дистанцию, ты меня чуть не убил", – рассказывает Анна, – далее мы с подругой продолжили движение.

Однако дальше события начали развиваться еще более непредсказуемо.

- Водитель снова нас подрезал и резко дал по тормозам, остановившись посреди проспекта. Затем выскочил из автобуса, схватил меня за руку и зарядил кулаком в область затылка. Я чудом не упала на соседнюю полосу – вовремя схватилась за руль. После этого водитель быстро залез в автобус и, минуя красные светофоры, уехал, - делится пострадавшая.

По словам Анны, удар был настолько неожиданным и сильным, что с нее слетели очки и упали на землю.

После этого девушки отправились на автостанцию, там они разыскали горе-водителя и сфотографировали его. В ответ на это, маршрутчик осыпал Анну проклятиями и сказал, что она должна быть ему благодарна за то, что он не убил ее. 

Позже на глаза девушкам попалась милицейская машина. Вместе с правоохранителями они отправились в отделение – писать заявление. В милиции Анне сказали, что без видимых повреждений травму квалифицируют как легкую и водителю удастся избежать ответственности. Сейчас она готовится к судмедэкспертизе.

– Голова болит, пью обезболивающие. На велосипеде не перемещаюсь как раньше – не могу, очень быстро устаю, болит голова. Мне, скорее всего, предстоит МРТ, на которое денег нет, и лечение. Наша судебная система устроена так, что, только предоставив чеки, мне, может быть, компенсируют лечение. Как быть? Пока не знаю, – пожимает плечами Анна.

Водитель маршрутки обматерил и ударил девушку на велосипеде фото

Водитель маршрутного автобуса.

Сам водитель автобуса – Олег  Бакулин – свою вину категорически отрицает. По его словам, никакого рукоприкладства не было, а конфликт спровоцировала сама Анна.

- Девушка ехала вдоль дороги, потом, когда автобус поравнялся с ней, она резко ушла влево, чем создала серьезную аварийную ситуацию, – утверждает Олег, – Она подрезала автобус, после чего обматюкала меня и начала лупить по автобусу. Весь салон в шоке был. Я вышел, обматюкал ее и все. Никто ее не бил. У нее повреждения в голове, по-моему, ей надо таблетки пить и учиться ездить на велосипеде по дорогам.

Мнение юриста

– Следователь должен назначить судмедэкспертизу на предмет тяжести повреждений. Нанесение легких телесных повреждений – это уголовное преступление. Как правило, это условный срок, а далее – штраф, общественные работы. Главное – доказать вину водителя. Если не было свидетелей, то при хорошем адвокате дело развалится, – считает юрист Антон Нещеретный.

Кто прав в этой ситуации, а кто виноват – обещают разобраться в милиции.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях