В компанию Plarium пришли с обыском - подозревают в неуплате налогов

Фото Plarium/VK

Фото Plarium/VK

События
16 июля 2015 13:20

В офисе игровой компании Plarium, расположенном по адресу проспект Ленина, 27Б, проходят обыски.

По данным IT Sector, компании инкриминируют незаконный оборот денежных средств.

"Говорят, что налоговая и прокуратура. Предъявляют незаконный оборот денег, пытались незаконно фиксировать личные данные сотрудников", - отмечается в сообщении.

Обыски начались утром, когда большая часть сотрудников еще не пришла на работу. Тех, кто находился в офисе, попросили выйти наружу, остальных - не выходить сегодня на работу.

- Позвонил тимлид, сказал, что сегодня не выходим, - рассказал один из сотрудников компании.

Подробности инцидента работники Plarium не разглашают в связи с пунктом в контракте. В то же время обвинения отрицают и говорят, что речь идет об обычной проверке.

"Информация про подозрения в незаконном обороте денег — недостоверна. Наша студия работает абсолютно законно, и мы гордимся тем вкладом, который делаем в развитие Украины в виде налогов и новых рабочих мест. Пожалуйста, не идите на поводу у слухов, все хорошо", — заявили корреспонденту ain.ua представители компании.

В прокуратуре обыск в компании подтверждают.

- В компании Plarium сотрудниками главного управления фискальной службы в области при участии прокуроров - процессуальных руководителей проводится обыск. Эти следственные действия санкционированы Киевским районным судом, - отмечает пресс-секретарь прокурора Харькова Вита Дубовик.

По данным прокуратуры, начато досудебное расследование по уголовной статье "Уклонение от уплаты налогов".

Отметим, что международная компания Plarium занимается разработкой игр. Ее офисы работают в Харькове, Киеве, Львове, Тель-Авиве и других городах. Пользовательская база компании - около 150 миллионов игроков.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях