В Харькове станет на 200 прокуроров меньше

Фото пресс-службы горсовета

Фото пресс-службы горсовета

События
16 июля 2015 12:50

В Харьковской области будет создано 11 местных прокуратур и сокращен штат более чем на 200 человек. Об этом сообщил прокурор области Юрий Данильченко, комментируя старт реформы органов прокуратуры.

По его словам, общая численность работников ведомства будет сокращена с 1005 до 789 человек.

Данильченко отметил, что первый этап реформирования коснется местных прокуратур. Вместо имеющихся 35 районных, городских и межрайонных прокуратур будет создано 11 местных.

- Закон предусматривает новые подходы к определению функций и роли органов прокуратуры, принципы формирования структуры и кадрового обеспечения, взаимоотношений с органами государственной власти и местного самоуправления. Я уверен, что коллектив прокуратуры области и люди новой формации, которые придут в ведомство после проведения прозрачной процедуры тестирования, позволят вывести нашу работу на новый качественный уровень, - подчеркнул Данильченко.

Отметим, что реформы органов прокуратуры связаны с вступлением в силу поправок к закону "О прокуратуре Украины", подписанные президентом 14 июля. Поправки были приняты для того, чтобы очистить ведомство от коррупционеров.

"Президент только что подписал поправки к закону о прокуратуре - в присутствии Виктора Шокина и Давида Сакварелидзе. Закон создает новые возможности для очистки прокуратуры", - прокомментировал на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях