Тело таксиста, жестоко убитого в лесополосе, нашли родные

Фото из соцсети

Фото из соцсети

События
07 июля 2015 22:31
Автор: Александра Дедюлина , Лариса Чепель

Объявление о пропаже 32-летнего водителя  такси "Любимое" Игоря Лапеева в соцсетях собрало сотни лайков и репостов. Мужчина не выходил на связь с понедельника, 29 июня: в обед он выехал со стоянки, расположенной на проспекте Тракторостроителей, 124, и исчез.

Последний раз его автомобиль (ВАЗ 21063 бежевого цвета) зафиксировала камера слежения на заправке у поворота на Кулиничи около половины третьего дня.

"Со стоянки он выехал в 14 с лишним и уже минут через 7 после этого камеры на заправке зафиксировали, как он повернул на Кулиничи", - написала на своей странице в соцсети девушка Игоря Екатерина.

После этого никто его не видел, а телефон был выключен.

На следующий день, когда Игорь не появился ни дома, ни на работе, родственники стали его искать, обратились в милицию, разместили объявления о его пропаже в соцсетях. В среду, 1 июля, нашли машину. 

"Сегодня 1.07.2015 в 5 вечера его машину нашли в лесу в поселке Кулиничи. В машине все его документы - права, техпаспорт и документы на машину. Ключа в машине не было. Машина в нормальном состоянии без повреждений. В салоне, сзади водительского сидения обнаружены 2 гильзы. Оружие не зарегестрировано. Следов насилия нет, но мурашки по коже", - делится Екатерина.

Однако родственники и друзья до последнего верили, что с Игорем все будет в порядке. И продолжали поиски.

"Мы дружили с детства. Он всю жизнь с шашкой катался. Всегда был позитивным, улыбчивым,  общительным. Ничем запрещенным не баловался. Всегда говорил правду, что думает, то и говорит", - вспоминает друг детства Валерий.

И вот в четверг пришли страшные новости: родные обнаружили изуродованное тело парня в лесополосе вблизи поселка Кулиничи. По словам девушки Игоря, его застрелили в голову, стреляли прямо в лицо.

".. мы нашли все сами и никто нам не помог... сами прошерстили эти дебри. Хуже места и нет на Свете! Сначала ключи от дома... потом один тапок.... второй... и.... УБИЛИ ТВАРИ!!! УГРОБИЛИ НАШЕГО ИГОРЯ!", - написала Екатерина  на свое странице в соцсети. - "Его душили. Он стал бежать. В спину начали стрелять, но он не остановился. Он стал жертвой дикой погони. Они цеплялись как шакалы в его тело, они били его. Жестоко и хладнокровно. И хладнокровно покончили с ним выстрелом прямо в лицо". 

Сейчас расследованием этого дела занимается Фрунзенский райотдел милиции.

"По данному факту следователем Фрунзенского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся все необходимые оперативно-следственные действия для установления всех обстоятельств преступления, - сообщили в пресс-службе облМВД.

Виновным в гибели харьковчанина грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях