Кальянщика-миллионера, торговавшего из-под полы, накрыли налоговики

Фото пресс-службы ГУ Миндоходов

Фото пресс-службы ГУ Миндоходов

События
06 июля 2015 17:30

Налоговики впервые обнаружили импровизированный склад незаконно изготовленного табака для кальянов и оборудования для курения. Об этом сообщает начальник оперативного управления ГУ ДФС в Харьковской области Андрей Бежанов.

По его словам, 26-летний сириец в течение трех лет нелегально покупал и реализовывал табак, а также сигареты неизвестного происхождения. Свои табачные сокровища мужчина хранил в квартире в Харькове - в комнате размером в 6 квадратных метров.

- Установлено, что своих покупателей гражданин Сирии находил через Интернет. Кроме этого, сотрудники оперативных подразделений налоговой милиции Харьковщины зафиксировали факт продажи табака для кальяна несовершеннолетнему парню, который хотел приобрести курительные смеси кальяна на сумму в 10 тысяч гривен, - рассказывает Бежанов.

Табак, уголь, мундштуки, трубки, кальяны - небольшая комната от пола до потолка была заполнена курительным принадлежностями. Пакетами и банками табака с примесью человек занял даже шкафы и холодильник.

- Во время обыска оперативники обнаружили и изъяли около 7,8 тысяч пачек и емкостей с табаком на общую сумму более 975 тысяч гривен, общая сумма всех изъятых товарно-материальных ценностей составляет около 1,1 миллиона гривен, - отмечает Бежанов.

На кальянщика открыто уголвоное дело. На данный момент налоговики устанавливают каналы поставки продукции. 

Источник: ГУ Миндоходов

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях