Харьковские активисты разгромили две наркоманские аптеки на Салтовке

Фото Михаила Никипелова.

Фото Михаила Никипелова.

События
05 июля 2015 15:00

Местные активисты при поддержке "Правого сектора", "Азова" и "Східного корпусу" устроили погром в торговых точках на Салтовке.

Так, на улице Героев Труда, 32б в аптеке "Альфа-Мед" изъяли сотни упаковок противокашлевых препаратов с кодеином. Это алкалоид опиума со слабым наркотическим эффектом, который, как утверждают активисты, наркоманы употребляют оптом и после этого "кайфуют".  

Жители района благодарны активистам, поскольку последние годы безрезультатно боролись с полчищами наркоманов, которые здесь отоваривались.

"Спасибо, люди, вы наркоманскую аптеку закрыли! Сколько мы с ней боролись. Вот – детский садик, вот – школа, а здесь наркоманская аптека", – говорит местная жительница.

- Наконец-то! Теперь к  нам не будут ходить толпы  наркоманов! - прокомментировала происходящее  мама с ребенком в коляске. - Многие люди из нашего подъезда куда бы ни обращались все было бесполезно. Весь район знает, что это наркоманская аптека! Здесь нет ни анальгина, ни цитрамона, только наркотики.

Несколько тысяч гривен и даже долларовые купюры, вырученные от торговли медпрепаратами, женщина-продавец пыталась спрятать под одеждой. Но их достали.

Харьковские активисты разгромили две наркоманские аптеки на Салтовке фото

Аптечница из последних сил пыталась сохранить товар. Фото Михаила Никипелова.

Еще одну такую же аптеку "накрыли" на улице Блюхера в районе станции м етро "Студенческая". Изъятые препараты были уничтожены активистами.

На место ЧП вызвали правоохранителей, которые пообещали разобраться в ситуации.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях