Криминальное чтиво: все самое страшное, что случилось в городе за неделю

Фото с сайта gurtaselektrik.com

Фото с сайта gurtaselektrik.com

События
03 июля 2015 18:00
Автор: Viktor Abramovich

Vgorode продолжает отслеживать самые страшные события, которые происходят в Харькове и области.


Мужчина с пьяных глаз порезал харьковчанина ножом


28 июня на цокольном этаже  Южного вокзала мужчина ранил 32-летнего харьковчанина ножом.

Пострадавшего с колото-резаными ранами в области поясницы патрульные обнаружили около четырех утра. Потерпевший объяснил милиционерам, что с ножом на него накинулся неизвестный и описал, как он выглядит.

По приметам правоохранители задержали 34-летнего харьковчанина. Как стало известно, он был пьян, а мужчину ранил ножом, который носил с собой для самообороны.

За умышленное тяжкое телесное повреждение на бандита открыто уголовное дело. Ему светит от пяти до восьми лет тюрьмы.


Женщина на гидроцикле вылетела на берег и покалечила беременную


Трагедией закончился отдых у водохранилища на Безлюдовке. На семью, которая отдыхала на пляже, налетел гидроцикл. Мощный удар снес беременную женщину, и она потеряла ребенка. Между тем семья обеспокоена тем, что милиция не расследует происшествие. За рулем гидроцикла была женщина, а следователи до сих пор не знают, кто она.

Сейчас пострадавшая Галина Пилипенко находится в травматологическом отделении больницы - у нее тяжелые повреждения таза. Ни ходить, ни сидеть - даже не пошевелиться. Прикованная к больничной койке Галина Пилипенко пытается осознать, что в результате несчастного случая на пляже она потеряла столь желанного, но так и не родившегося ребенка.

Употребляла ли виновница алкоголь, когда села за руль гидроцикла - выяснить уже невозможно. В милиции инцидент называют неосторожностью, но официально комментировать дело отказываются.

Виновников в этом деле может оказаться двое. Владельца гидроцикла могут наказать за то, что позволил управлять водным мотоциклом человеку без соответствующих навыков. А женщину – за увечья, которые она нанесла Галине. За это предусмотрен штраф или непродолжительное ограничение свободы. Но все это возможно только, если подозреваемых найдут и докажут их вину в суде.


Водитель погиб в автокатастрофе


Трагедия произошла 29 июня в селе Революционное Волчанского района Харьковщины.

Водитель автомобиля Daewoo Nexia не справился с управлением, выехал на "встречку" и лоб в лоб столкнулся с Volkswagen Transporter.

Водитель Daewoo - мужчина 1977 года рождения – от полученных травм скончался в больнице. Три пассажира этого авто и два пассажира Volkswagen были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.


В пожаре на СТО мужчина получил 70 процентов ожогов тела


30 июня на улице Каштановой, 16/1 произошел пожар на СТО.

Огромное помещение полностью выгорело вместе с семью автомобилями, которые в тот момент там ремонтировались – на подъемниках и без них. У одной из машин взорвалось газобалонное оборудование.

Пожарные рассказали, что все началось с того, что автомастера сливали бензин одной из машин в обрезанную канистру, вследствие чего пары топлива попали наружу. Чтобы ускорить процесс, кто-то из механиков включил зажигание, и искра подожгла пары. 

Пострадали и люди. У сотрудников СТО, которые пытались спасти машины, оказались обожжены спины и руки. Они от госпитализации отказались. А вот владельца, Артема Зябко, пришлось везти в ожоговый центр городской "неотложки". Он получил 70 процентов ожогов тела, из них 50 процентов - глубоких.


Мужчина решил поплавать в Лопани и утонул


Утром 1 июля в реке Лопань в районе Гончаровского моста обнаружили труп неизвестного мужчины. По информации очевидцев, бездыханное тело прибило к берегу.

Погибшим оказался 38-летний харьковчанин. Накануне вечером мужчина, изрядно "принял на грудь", после чего решил искупаться в реке и утонул.

Правоохранители не обнаружили на теле признаков насильственной смерти. 


Джип насмерть сбил пешехода


Вечером 29 июня на улице Шевченко под колесами автомобиля погиб мужчина.

36-летняя водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado по неизвестным причинам сбила мужчину, которому на вид было 40-50 лет. От полученных травм пешеход скончался.


На Журавлевке выловили труп с ножом в сердце, который полтора года пролежал на дне реки


Прокуратура Киевского района Харькова раскрыла убийство 38-летнего жителя Николаевской области. В апреле труп мужчины нашли на Журавлевском водохранилище перевязанным проволокой с ножом в сердце и с привязанным к ногам камнем.

В преступлении подозревают 48-летнего рецидивиста из Харькова.

Погибший приехал в наш город на заработки. Жил в доме своего друга, пока из-за шумных вечеринок его не выселили. В январе 2014-го, когда хозяина долго не было дома, погибший самовольно вселился в его дом. Когда тот вернулся и увидел незваного квартиранта, между ними завязалась ссора. Во время нее хозяин убил гостя.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник обернул тело жертвы в ткань, привязал к нему камень и выбросил в воду.

В июне ему было объявлено о подозрении в умышленном убийстве товарища и избрана мера пресечения - содержание под стражей в течение 60 суток. За умышленное убийство ему грозит до 15 лет тюрьмы.


Мужчина зарезал собственного брата


Сотрудники уголовного розыска Лозовского горотдела милиции задержали 46-летнего мужчину, который убил своего 42-летнего брата.

В роковой день между мужчинами возникла ссора, во время которой старший ударил младшего ножом. Осознав, что он натворил, мужчина скрылся с места преступления. Медикам спасти жизнь пострадавшего не удалось.

Сейчас убийца задержан. За нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях