Штепа решила бороться за Славянск из СИЗО

Фото Константина Буновского

Фото Константина Буновского

События
03 июля 2015 17:30

Одиозная чиновница хочет избавиться от приставки "экс" и обещает отстроить родной город, пишет "КП в Украине".

Очередное заседание Червонозаводского райсуда Харькова, на котором должны были заслушать свидетелей со стороны обвинения, превратилось в бенефис Нели Штепы. На этот раз экс-мэр Славянска, которую обвиняют в сепаратизме,  была одета в черное платье и бежевые туфли на каблуках – весь наряд в стразах. Выглядела узница эффектно и уверенно: на губах красная помада, ногти покрыты лаком в тон, волосы уложены в прическу. Создавалось впечатление, что Неля Игоревна особенно постаралось, ведь на суд приехали журналисты из Славянска. Как и в прошлые разы, Штепа настаивала на том, что все обвинения фиктивны и просила отпустит ее.

Пока судьи ушли думать – разрешать ли снимать на видео допрос свидетелей и отпускать ли обвиняемую - Штепа устроила пресс-конференцию. Конвой попытался это пресечь, но… сам заслушался. Неля Игоревна сделала громкое заявление, пообещала, что будет баллотироваться в мэры Славянска, параллельно дала понять, что поддерживает нынешнюю оппозицию, представители которой (Шуфрич, Добкин, Колесников и прочие) регулярно передают ей посылки в СИЗО.

"Вчера было 11 посылок, - приводит она пример. – Но я ем мало. Уже пять лет сижу на гормональных, поэтому у меня своя диета. Дети передают".

Штепа в СИЗО много читает, отдает предпочтение книгам по экономике. ВИП-узница в курсе событий в стране – за новостями следит по телевизору.

"Я хочу, чтобы мой город знал. Я выставлю свою кандидатуру на мэра города Славянска. Потому что, кроме меня, этот город не нужен никому. Его хотят только разломать и выкинуть",- уверена Неля Игоревна.

После возвращения судей телекамеры удалили, а Штепу оставили под стражей до 2 сентября. Но это не остудило пыл Нелли Игоревны. Во время допроса первого свидетеля она настолько активно с ним спорила, что судья пригрозил ей удалением из зала суда.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях