В Харькове не могут найти управу на металлоломщиков

Фото с сайта city.kharkov.ua

Фото с сайта city.kharkov.ua

События
03 июля 2015 10:15

Только в частном секторе города нашли 130 нелегальных пунктов приема. Гнев представителей КП "Благоустройство", которое убирает частный сектор города, вызвало то, что нелегалы провоцируют граждан на разворовывание коммунального имущества, пишет "КП Украина".

Им сдают и ограждения с кладбищ, и оборудование детских и спортивных площадок, и канализационные люки, и лифтовое оборудование.

"Убытки просто огромные. Поэтому мы самостоятельно выявляем адреса, по которым работают пункты приема, и передаем эту информацию в милицию. К сожалению, ни один из пунктов свою работу так и не прекратил, зато постоянно появляются новые. Сейчас мы очень рассчитываем на новое руководство милиции, активизацию работы участковых", - говорит заместитель директора предприятия Юрий Арциленко.

Во время рейдов, которые периодически проводят коммунальщики, работники "точек" не предъявляют никаких разрешительных документов, неохотно отвечают на вопросы и сразу закрываются на ключ.

В мэрии подчеркивают, что нелегальными являются все пункты приема металлолома на территории частного сектора. Предусмотренное законом наказание для несанкционированных собирателей – штраф до 1700 гривен конфискация металла и оборудования.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях