В Киевском районе выловили труп мужчины с ножом в сердце, который полтора года пролежал на дне реки

Фото с сайта sxc.hu.

Фото с сайта sxc.hu.

События
02 июля 2015 11:00

Прокуратура Киевского района Харькова раскрыла убийство 38-летнего жителя Николаевской области. В апреле труп мужчины нашли в реке перевязанным проволокой с ножом в сердце и с привязанным к ногам камнем.

Как рассказал прокурор района Александр Фильчаков, в преступлении подозревают 48-летнего харьковчанина, который уже неоднократно был судим.

- Установлено, что мужчина приехал в Харьков на заработки. Жил в доме своего друга, пока из-за шумных вечеринок гостя не выселили. В январе 2014 года, когда хозяин дома длительное время отсутствовал, погибший самовольно вселился в его дом. Когда тот вернулся и увидел незваного квартиранта, между ними завязалась ссора. Во время нее хозяин убил гостя, - сообщил Фильчаков.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник обернул тело жертвы в ткань, привязал к нему камень и выбросил в реку.

В июне ему было объявлено о подозрении в умышленном убийстве товарища и избрана мера пресечения - содержание под стражей в течение 60 суток. За умышленное убийство ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, вчера утром в Лопани обнаружили труп 38-летнего харьковчанина. Накануне вечером мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил искупаться в реке и утонул.

Источник: прокуратура Харьковской области

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях