На Безлюдовке женщина на гидроцикле вылетела на берег и покалечила беременную

Фото с сайта spearfishing.kharkov.ua

Фото с сайта spearfishing.kharkov.ua

События
02 июля 2015 10:00

Трагедией закончился отдых у водохранилища на Безлюдовке. На семью, которая отдыхала на пляже, налетел гидроцикл. Мощный удар снес беременную женщину, и Галина Пилипенко потеряла ребенка. Между тем семья обеспокоена тем, что милиция не расследует происшествие. За рулем гидроцикла была женщина, а следователи до сих пор не знают, кто она.

Сейчас пострадавшая находится в травматологическом отделении больницы - у нее тяжелые повреждения таза. Ни ходить, ни сидеть - даже не пошевелиться. Прикованная к больничной койке Галина Пилипенко пытается осознать, что в результате несчастного случая на пляже она потеряла столь желанного, но так и не родившегося ребенка.

"Это было запланировано. Мы уже давно к этому стремились. Узнали - радовались. Получилось так, что… все сорвалось", - говорит пострадавшая Галина Пилипенко.

Врачи спасали нерожденного ребенка, как могли. Но Галине пришлось принять ужасное решение - согласиться на аборт. Иначе могли погибнуть и ребенок, и она сама.

"Естественно, на фоне травмы таза, ей предложили, она согласилась. Это необходимое действие было", - объясняет заведующий отделением городской больницы скорой помощи Николай Перхун.

Семья обеспокоена работой правоохранителей: за прошедшее время следствие не продвинулось ни на шаг. Женщина на гидроцикле в материалах дела проходит как "неустановленное лицо".

"Посмотрел на речку, буквально за 15 метров я увидел - на очень большой скорости ехала на нас девушка на водном скутере. Я только успел сказать: бегите, она едет на нас", - вспоминает муж пострадавшей Виталий Пилипенко.

Поэтому родственники самостоятельно собирают свидетельства - надеются, что это поможет следствию найти женщину, которая едва не убила Галину.

"Лицо не установлено, поскольку в настоящее время следствие выясняет, кто именно находился за рулем указанного гидроцикла. Свидетели сообщают, что это была женщина, но какая именно - следствие сейчас выясняет", - говорит старший прокурор Харьковской межрайонной прокуратуры Дмитрий Осадчий.

Употребляла ли виновница алкоголь, когда села за руль гидроцикла - выяснить уже невозможно. В милиции инцидент называют неосторожностью, но официально комментировать дело отказываются.

Виновников в этом деле может оказаться двое. Владельца гидроцикла могут наказать за то, что позволил управлять водным мотоциклом человеку без соответствующих навыков. А женщину – за увечья, которые она нанесла Галине. За это предусмотрен штраф или непродолжительное ограничение свободы. Но все это возможно только, если подозреваемых найдут и докажут их вину в суде.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях