Итоги ВНО: в тестах по-английскому харьковчане стали одними из лучших в стране

Фото с сайта ua-reporter.com

Фото с сайта ua-reporter.com

События
01 июля 2015 16:00

Уже на этой неделе решится судьба большинства абитуриентов страны: в минувшую пятницу выпускники школ сдали последний экзамен основной сессии ВНО - тест по химии. Уже 3 июля станут известны результаты всей сессии (по химии - 7 июля), пишет "Сегодня".

Как сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук , английский язык на 200 максимальных баллов в этом году сдали всего 77 человек, писали его 71,3 тысяч абитуриентов (в прошлом году на "отлично" сдали 88 человек). 

По его словам, только 13 из 77 на "отлично" написали тест и письменную часть экзамена. Лучшие результаты показал Киев, Харьков и Львов, а худшие - в Ровенской и Сумской областях. Около 14% участников тест не сдали, а 21% ничего не написали в письменном задании.

В то же время Ликарчкук отметил, что 24% сдававших тест по математике ответили меньше, чем на 10 заданий, и не прошли тест (всего - 25,3 тысяч абитуриентов). На 200 баллов тест сдали всего 1 300 человек, а подавляющее большинство тех, кто прошел пороговый балл, получили 150–170 баллов.

Как отметил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко, в Харьковской области максимальные баллы по математике получили 134 абитуриента, по английскому языку - 12 абитуриентов. Среди отличников по английскому языку нет ни одного из сельской местности.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях