Одноклассница погибшей девушки не верит в версию самоубийства

Фото из личного архива Алтынаи Сейитмедовой

Фото из личного архива Алтынаи Сейитмедовой

События
22 июня 2015 11:22

Вчера в студгородке на улице Отакара Яроша студентка Украинской инженерно-педагогической академии, оставив предсмертную записку, выбросилась из окна коридора общежития, расположенного на пятом этаже.

От полученных травм девушка погибла на месте, и прибывшим по вызову врачам оставалось только констатировать факт смерти. Личность погибшей в милиции уже установили: ею оказалась гражданка Туркмении Алтынай Сейитмедова, которая недавно сдала госэкзамены и должна была ехать на родину.

Одна из одноклассниц погибшей студентки, которая пожелала остаться неизвестной, категорически отрицает версию, что девушка могла уйти из жизни самостоятельно. 

"Да, врачи обследовали, она изнасилована, но никто не знает, сама ли она спрыгнула.  Даже если бы ее изнасиловали, она жила бы дальше,  несмотря ни на что", -  рассказала Vgorode одноклассница. - Я не считаю это самоубийством".

По ее словам, Алтынай  - единственный ребенок в семье. Воспитывала ее мама. Она была очень жизнерадостной и довольной жизнью. 

"Ей просто завидовали, даже парни завидовали, от того что она была красивее и круче всех, ее просто решили опозорить и убрать с дороги!", - говорит девушка.

В некоторых СМИ появилась информация, что девушка покончила с собой из-за того, что ее изнасиловали ее же земляки.

Якобы за день до трагедии студентка получила диплом и поехала с приятелями отмечать это событие в клуб, где молодые люди изрядно выпили. Иностранка приехала в общежитие в состоянии сильного алкогольного опьянения, чем воспользовались несколько студентов из Туркмении. Наутро девушка ничего не помнила. Когда ей рассказали о случившемся – она написала записку и выпрыгнула из окна.

Что произошло на самом деле и толкнуло студентку на роковой шаг,  еще предстоит выяснить следователям.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях