С директором харьковской школы, которая ездила в Белгород на урок патриотизма, разорвали контракт

Фото из соцсети

Фото из соцсети

События
04 июня 2015 12:35

Два месяца назад СМИ взорвала новость о том, что учителя харьковской школы №136 побывали в Белгороде на патриотическом семинаре. По результатам проверки четырем представителям школы, в том числе и директору школы Галине Рябоштан, был вынесен выговор – с женщиной был разорван контракт, пишет "Харьковский кризисный инфоцентр".

Как стало известно, педагоги посетили семинар в рамках договора с белгородской школой №40, заключенного 25 января 2013 года. Причем сделали это в ущерб учебному процессу, поскольку не все уроки были заменены профильными педагогами.

Кроме того, согласно школьной документации уехавшие сотрудники "продолжали" свою трудовую деятельность: библиотекарь якобы сопровождала детей во время турнира юных историков, а директор выдавала приказы по школе (20 мая датированы два приказа с ее подписью – "Об изменениях в структуре учебного года и режиме работы школы в период весенних каникул 2014/2015 учебного года" и "О предупреждении всех видов детского травматизма среди учеников в период весенних каникул 2014/2015 учебного года").

Видео: АТН

Напомним, 20-21 марта в Белгороде проходил международный научно-практический семинар на тему "Патриотическое воспитание и единение общества в новейшей истории России и Украины", на который отправились директор харьковской школы №136, ее заместитель и три учителя. После окончания мероприятия белгородские СМИ опубликовали фото, где педагоги запечатлены с георгиевскими ленточками на фоне портретов Путина и Медведева. В департаменте образования горсовета заверили, что фото, которые опубликовала российская сторона по итогам семинара, были сделаны два года назад.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях