Виновных в пожаре на ювелирной фабрике приговорили к шести годам тюрьмы

Фото пресс-службы ГСЧС в Украине

Фото пресс-службы ГСЧС в Украине

События
30 мая 2015 13:30

Служители Фемиды поставили точку в деле о пожаре на ювелирной фабрике в здании завода "Хартрон", который произошел в январе прошлого года. Тогда, спасаясь от огня, погибли восемь сотрудников "ювелирки" - дизайнеры и формовщики.

Апелляционный суд Харьковской области назначил директору предприятия и инженеру, ответственным за противопожарную безопасность, по 6 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Пожар на Хартроне: имена погибших

Напомним, 8 января в производственном здании Харьковской ювелирной фабрики, расположенной на территории предприятия "Хартрон", произошел пожар, в результате которого погибли восемь сотрудников ювелирной фабрики, еще семь - получили телесные повреждения различной степени тяжести. Предварительная причина пожара – взрыв легковоспламеняющихся веществ.

29 января 2015 года приговором Киевского районного суда Харькова ответственных за соблюдение правил пожарной безопасности на предприятии приговорили к 5 годам лишения свободы каждого, с испытательным сроком на 2 и 3 года соответственно.

В суде доказано, что нарушение правил пожарной безопасности на предприятии привело к возгоранию паров растворителей химвеществ, в результате чего и произошел пожар. Прокуратура не согласилась с таким решением суда и подала апелляцию.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях