Приговор в силе: медсестра, избивавшая раненого активиста, отправится в колонию на 1, 5 года

Фото МедиаПорта

Фото МедиаПорта

События
30 мая 2015 10:15

Апелляционный суд Харьковской области отклонил жалобу медсестры из Чугуева Ольги Воржеиновой, которая в апреле прошлого года в переходе станции метро добивала ногами раненного активиста Евромайдана Владимира Силевича.

После инцидента мужчина был в коме, ему провели несколько операций на головном мозге. 

В феврале суд признал женщину виновной. Ей назначено наказание в виде полутора лет ограничения свободы в колонии-поселении. 

Как сообщили в пресс-службы прокуратуры Харьковской области, апелляционный суд оставил в силе наказание для Воржеиновой в виде 1,5 года ограничения свободы в колонии поселения.

"Нам было неважно совершенно, какое будет наказание. Главное, чтобы суд признал вину Воржеиновой. Этот суд будет прецедентом, и люди уже будут смотреть и понимать, что за свои действия они будут отвечать по полной программе", – сказал в комментарии информационной программе "События" на канале "Украина"пострадавший Владимир Силевич.

История дела 

13 апреля в центре города собрались два митинга - патриоты у памятника Шевченко, сторонники федерализации – у Ленина. На евромайдановцев напали, когда они начали расходиться по домам. Федералисты прорвали милицейский кордон, забросали оппонентов свето-шумовыми гранатами и начали дубасить всех без разбора битами. Корчащихся на земле от боли и истекающих кровью людей добивали ногами. Особенно старалась немолодая блондинка. Буквально на следующий день  ее опознали пользователи интернета. Ею оказалась медработник из Чугуева, 52-летняя Ольга Воржеинова – медработник и мама двоих детей.

Во время столкновений пострадал 29-летний преподаватель ХАИ, кандидат технических наук Владимир Силевич. После инцидента мужчина был в коме, ему провели несколько операций на головном мозге. 

В феврале суд признал женщину виновной. Ей назначено наказание в виде полутора лет ограничения свободы в колонии-поселении. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях