Продолжение следует: суд по делу Кернеса перенесли

Фото Харьков Live

Фото Харьков Live

События
28 мая 2015 16:35

Суд по делу харьковского градоначальника Геннадия Кернеса перенесен.

Адвокаты мэра подали ходатайство о переносе заседания и суд удовлетворил его. Защита Кернеса попросила назначить новую дату судебного разбирательства для того, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Следующее судебное заседание состоится 3 июля в 10:30.

Напомним, Кернеса обвиняют по трем статьям уголовного кодекса - в похищении, пытках и угрозе убийством.

25 января 2014 года в Харькове участников шествия в поддержку Евромайдана забросали петардами и камнями. После потасовки два активиста - Александр Кутянин и Сергей Ряполов рассказали, что после митинга видели возле гостиницы "Националь" много элитных авто - какие-то с российскими номерами, какие-то совсем без номерных знаков. Один из парней решил запечатлеть их на мобильный. Это не понравилось охране отеля. Кутянин и Ряполов утверждают, что их похитили и привезли в гостиницу, пытали и угрожали убить, выясняли, с какой целью они снимали машины на видео. И во всем этом, по их словам, принимал участие Кернес.

18 мая 2015 года, на предыдущем судебном заседании, мэра эвакуировали в cвязи с угрозой его жизни. По словам защиты Кернеса, у одного из митингующих у здания суда было обнаружено огнестрельное оружие.

На сегодняшнее заседание, которое длилось почти 6 часов, потерпевшие Александр Кутянин и Сергей Ряполов прибыли с опозданием, так как, по их словам, им прокололи колеса. На суде защита Кернеса неоднократно просила об отводе прокурора Ганилова, однако суд не удовлетворил ходатайство. Кроме того, городской голова в очередной раз обвинил в покушении на себя министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях