Аваков, заявил, что его "черная сотня" в Харькове "любому сепару уши оторвет"

Фото с сайта wartime.org.ua

Фото с сайта wartime.org.ua

События
28 мая 2015 12:15

Глава МВД в интервью ЛІГАБізнесІнформ рассказал о защитниках Харькова и роли добровольцев в сохранении территориальной целостности Украины.

- Кто при всех трех штурмах Мариуполя стоял до конца, когда все разбежались? Батальон "Азов" и Тарута. Кто освободил Широкино в самый последний момент перед вторыми минскими соглашениями? Мы это сделали. Мы бы и Саханку освободили, но нас не поддержала артиллерия - пришлось остановиться на высотах Широкино. А кто держит Харьков от вольностей "сепаров"? Добровольческий батальон МВД "Східний корпус". И каждый знает в Харькове, что если что, то эта милицейская "черная сотня Авакова" приедет и "оторвет уши" за нападки на Украину. Считаете чересчур? Я считаю, ответ адекватный времени, - заявил глава МВД.

Аваков, заявил, что его "черная сотня" в Харькове "любому сепару уши оторвет" фото

"Східний корпус". Фото из группы "Східний корпус" в VK.

Министр напомнил о вкладе добровольцев в первые месяцы войны.

- Мы нашли тогда механизм, создали 36 спецбатальонов МВД, которые удержали линию обороны, пока армия не была дееспособной. Теперь они во втором ряду, но это не значит, что они второго сорта. Всякому, кто атакует наши батальоны, я напоминаю о том, какую роль они выполнили. Я пресекаю мародеров и нарушителей порядка - мы увольняем и привлекаем их к ответственности. Но это не отрицает высокой роли всех добровольцев, - отметил Аваков.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях