В Харькове мужчина зарезал женщину и пытался сжечь ее труп

Фото с сайта nesusvet.narod.ru

Фото с сайта nesusvet.narod.ru

События
28 мая 2015 10:50

20 мая во время его тушения пожара в подвале спасатели обнаружили тело неизвестной женщины с признаками насильственной смерти.

Как сообщает пресс-служба облМВД, правоохранители установили личность убитой и свидетелей происшествия. Через несколько суток милиционеры вышли на след подозреваемого – 39-летнего харьковчанина и его 34-летнего товарища. Как выяснилось, оба задержанные - харьковчане и ранее привлекались к уголовной ответственности.

Как было установлено, в тот вечер 40-летняя женщина распивала спиртные напитки с двумя малознакомыми мужчинами. Через некоторое время между ними возник конфликт, в пылу которого подозреваемый ударил новую подругу, и она упала на пол. Злоумышленник взял кухонный нож и нанес ей три удара в спину. После этого мужчины завернули тело убитой в простыню, отнесли к брошенным гаражам, сбросили его в подвал, а помещение подожгли.

В Харькове мужчина зарезал женщину и пытался сжечь ее труп фото

Подвал, где произошло ЧП. Фото пресс-службы облМВД.

В Харькове мужчина зарезал женщину и пытался сжечь ее труп фото 1

Орудие убийства. Фото пресс-службы облМВД.

За умышленное убийство мужчине грозит до 15 лет тюремного заключения. Его товарищ также привлечен к уголовной ответственности по статье "Заранее не обещанное укрывательство тяжкого или особо тяжкого преступления". Ему светит до трех лет тюрьмы.

Сейчас подозреваемые находятся в Харьковском СИЗО. Следствие продолжается.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях