На Харьковщине повязали организатора "референдума" за независимость "ЛНР"

Фото с сайта ilgiornale.it

Фото с сайта ilgiornale.it

События
27 мая 2015 13:30

Вчера в Харьковской области при въезде из России украинские силовики задержали организатора "референдума" за независимость "ЛНР" Владимира Белоуса, который пытался заехать в Украину с территории РФ. Об этом сообщает сайт главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

После так называемого референдума за независимость "ЛНР" и наступления украинских войск бывший глава Станично-Луганской районной совета бежал в Россию, где до настоящего времени скрывался там от украинского правосудия.

- Белоус лично организовывал референдум 11 мая и призывал жителей Станично-Луганского района прийти и проголосовать за государственную самостоятельность так называемой "ЛНР". А когда стало жарко, бежал в Россию. Сейчас Белоус сидит там, где ему и положено быть, - за решеткой. И есть большие надежды, что он получит свое по максимуму. Именно такие люди несут прямую ответственность за то, что происходит сейчас на Донбассе, поэтому к ним не может быть никаких поблажек, - отмечает Москаль.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях