Криминальное чтиво: все самое страшное, что произошло в городе за неделю

Фото Alvaro/dirac3000

Фото Alvaro/dirac3000

События
22 мая 2015 17:50
Автор: Viktor Abramovich

Vgorode продолжает отслеживать самые страшные события, которые происходят в Харькове и области.


Безработная ударила продавщицу магазина и пыталась обчистить его


Работники Нововодолажского райотдела милиции задержали женщину при попытке разбойного нападения.

Безработная 37-летняя жительница поселка Зеленый Гай приехала в село Новая Мерефа к своему знакомому. По дороге с железнодорожной станции она решила завладеть выручкой из кассы в ближайшем магазине. Там злоумышленница сделала вид, что будет покупать товар, и когда продавщица отвлеклась, ударила женщину по голове. Однако пострадавшая смогла выбежать из помещения, закрыть двери магазина и позвать на помощь.

Прибывшие на месте ЧП правоохранители задержали женщину. За покушение на разбой ей светит до 12 лет тюрьмы.


Школьница выбросилась из окна


18 мая около полудня у 16-этажного дома на улице Героев Труда был обнаружен труп 15-летней девушки. Как пишут в социальных сетях очевидцы, погибшая была одета в джинсовый костюм, у нее были рыжие волосы. Повреждениями на теле школьницы свидетельствовали о падении с высоты.

Сейчас правоохранители устанавливают детали смерти девушки. Идет расследование.


Мужчина зарезал своего односельчанина


Милиционеры Чугуевского райотдела задержали 32-летнего жителя села Малиновка за то, что тот убил своего 50-летнего товарища.

Мужчина пригласил односельчанина в гости. Во время распития спиртного между хозяином и гостем возникла ссора. Подозреваемый схватил нож, нанес удар в ногу, после чего выбросил его в яму возле дома.

На место ЧП прибыла скорая. У мужчины была обнаружена колото-резанная рана голени с повреждением артерии. Несмотря на усилия врачей, он скончался на месте от большой кровопотери.

За умышленное тяжелое телесное повреждение убийце грозит до 10 лет тюрьмы.


Тракториста убило током


Поздно вечером 19 мая вблизи города Изюм во время выполнения сельскохозяйственных работ погиб 35-летний тракторист одного из предприятий района.

При перевозке опрыскивателей системы на тракторе прицеп задел высоковольтную линию электросети. Мужчина от поражения электрическим током погиб на месте.

Сейчас продолжается досудебное расследование инцидента.


Мужчина бросился под поезд в метро


22 мая около полудня на станции метро "Центральный рынок" сорокалетний мужчина пытался покончить с собой, бросившись под поезд.

"С камер видеонаблюдения видно, что он сам бросился под подвижной состав. Это действительно чистая попытка суицида",-  сообщили в метро.

К счастью, мужчина остался жив. У него перелом двух ребер. Сейчас он находится в больнице.


Электричка насмерть сбила женщину


20 мая на остановке Зидьки Южной железной дороги 53-летняя местная жительница попала под электричку.

Женщина находилась на опасном расстоянии от железнодорожных путей. Машинист применил экстренное торможение и дал звуковые сигналы, однако не смог избежать наезда. В итоге женщина получила травмы несовместимые с жизнью.


Муж убил беременную жену 


В Харьковской области на скамье подсудимых оказался мужчина, который из-за бытовой ссоры забил до смерти беременную жену.

По данным Волчанского райсуда, скандал разгорелся из-за того, что муж отказался от предложения жены зайти в гости к их общему знакомому. Во время ссоры женщина забежала на территорию двора, а муж пытался силой вытащить ее оттуда. Потасовка переросла в драку: агрессор несколько раз ударил супругу по голове, а когда та упала, добил ее ногами. Как выяснилось, погибшая женщина находилась на третьем месяце беременности.

За убийство мужчина получил 11 лет тюрьмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях