Возле ресторана "Баден-Баден" избили и ограбили таксиста

Фото с сайта public.od.ua

Фото с сайта public.od.ua

События
22 мая 2015 11:20

Информация о происшествии поступила в дежурную часть Дергачевского райотдела в ночь с 18 на 19 мая. На место сразу выехали сотрудники следственно-оперативной группы и уголовного розыска.

Как сообщают в пресс-службе облМВД, на след подозреваемых милиционеры вышли через сутки после ЧП. Злоумышленниками оказались двое 25-летних харьковчан. Они были задержаны по месту проживания.

- Мужчины вызвали такси по адресу в Харькове, - рассказал первый заместитель начальника Дергачевского РО подполковник милиции Николай Мовчан. - За городом в районе ресторана "Баден-Баден" один из злоумышленников попросил водителя остановить автомобиль. Тем временем пассажир, сидевший позади него, накинул таксисту на шею ремень и стал душить. Его подельник начал наносить мужчине удары по голове. Потерпевший вырвался и хотел убежать, но злодеи его догнали и связали. Завладев двумя мобильными телефонами, навигатором и деньгами в сумме200 гривен, они покинули место преступления.

Возле ресторана "Баден-Баден" избили и ограбили таксиста фото

Бандитов задержали через сутки после совершения преступления. Фото пресс-службы облМВД.

В результате нападения таксист получил тяжкие телесные повреждения. Сейчас он проходит лечение в одной из больниц Харькова. Его здоровью ничего не угрожает.

На обидчиков таксиста открыто уголовное дело по статье "Разбой". Им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях