Директора "Жилкомсервиса" арестовали за многомиллионные аферы

Фото с сайта lentaregion.ru

Фото с сайта lentaregion.ru

События
21 мая 2015 21:38

Решением Печерского суда Киева сегодня взят под стражу директор КП "Жилкомсервис" Александр Яковлев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По словам министра, руководителю "Жилкомсервиса" предъявлено обвинение в том, что он по предварительному сговору с главным бухгалтером предприятия путем служебного подлога растратил деньги КП на общую сумму 10 393 920 гривен, чем причинил убытки в особо крупных размерах. 

"Все харьковчане помнят "Жилкомсервис" и его бессменного директора Яковлева, назначенного Кернесом на эту должность. За несколько лет о "прелестях" этой структуры в Харькове не писал и не говорил только ленивый: повышенные отчисления за услуги и несуществующие работы, издевательства над жителями многоэтажек и немотивированные траты этого городского коммунального предприятия под управлением мэрии вызывали много вопросов. Да как-то все это вязло. Но, сколько веревочке не виться…", - написал Аваков.

Директора "Жилкомсервиса" арестовали за многомиллионные аферы фото

Александр Яковлев. Фото пресс-служба горсовета.

Задержанному чиновнику выдвинуто подозрение по статье "Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением". Если вина Яковлева будет наказана, ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

"И директор "Жилкомсервиса" и его главный бухгалтер сегодня взяты под стражу в зале суда и находятся в тюрьме. Каждому судом определен возможный залог до конца следствия и судебного процесса 1 200 000 гривен", - отмечает Аваков.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях