Цукерберг ответил на вопрос об украинском офисе Facebook

Новость - События - Цукерберг ответил на вопрос об украинском офисе Facebook

Новость - События - Цукерберг ответил на вопрос об украинском офисе Facebook

События
15 мая 2015 09:38

Интригой последних дней среди пользователей интернета был вопрос - что ответит создатель Facebook Марк Цукерберг на просьбу о создании украинской администрации Facebook? Ответ оказался неоднозначным.


С чего все началось


На своей странице Цукерберг сообщил, что проведет онлайн-сеанс "вопрос-ответ". Ответы будут на те вопросы, что наберут больше всего лайков в комментариях под этим постом.

Вопрос Григория Купершмидта оказался самым популярным - 48 тысяч лайков. Он пожаловался на несправедливость при блокировании страниц и сообщений со стороны Facebook, объясняя это тем, что украинский сегмент курирует российский менеджмент. Чтобы решить все вопросы, нужно создать украинский офис Facebook.

Пост Григория Купершмидта

Пост Григория Купершмидта



Эту идею поддержал сам президент Украины.

Пост президента Украины.

Пост президента Украины.


 


Что ответил Цукерберг


По словам Марка, он лично просмотрел сообщения, о которых идет речь, прежде чем дать ответ. Цукерберг ответил, что действительно, было несколько постов, которые они решили удалить за нарушение правил, запрещающих использование "языка ненависти" против другой национальности. Однако, все действия делались в Дублине, а не в Москве, как думали многие.

- Звучали также вопросы, модерируются ли сообщения, сделанные украинцами, россиянами в то время, когда между Украиной и Россией продолжается конфликт. Это не соответствует действительности - у нас нет такого российского офиса. Поэтому каждый, кто думает, что модерация происходит с российской офиса анти-украинским модераторами, ошибается. Модерацию осуществляют работники представительства компании в Дублине, владеющие языком, на котором сделано сообщение. В системе существовала ошибка, из-за которой авторам отдельных сообщений ошибочно сообщили не ту причину - наличие обнаженности в изображениях вместо лексики ненависти, - рассказал Цукерберг.

После этого Цукерберг ответил и на вопрос о возможности открытия представительства Facebook в Украине. Он сказал, что со временем такую возможность могут рассмотреть, но пояснил, что целесообразность лежит в плоскости развития компании, в частности разработки программного обеспечения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях