В Солоницевке милиционеры жестоко избили двух мужчин, разбираются МВД и Геращенко

Кадр видео

Кадр видео

События
14 мая 2015 09:15

В понедельник, 11 мая, в поселке Солоницевка под Харьковом работники милиции избили двоих людей.

Как говорится в описании видео, правоохранители решили стребовать деньги с металлосборщиков, которые расположили свой "бизнес" в гаражном кооперативе. 

- Все бы не было так плохо, если б по соседству с металлоприемкой не было малолетних свидетелей, которые заметили, как милиционерам передавались деньги. И тут выпившим храброй воды “людям” в форме стало то ли стыдно, то ли …. в общем, решили они припугнуть малолетних свидетелей, разговор был не долгим, малолеток закрыли стражи "порядка" в гараже, подперев двери палкой.

Дети начали звонить родителям, те пришли на помощь. Именно их избивали милиционеры даже когда мужчины, не оказывая сопротивления, лежали на земле. 

Как рассказали очевидцы событий, один из отцов сейчас он лежит в больнице с многочисленными гематомами, сломанной челюстью и сотрясением головного мозга.

Осторожно! На видео присутствует нецензурная лексика!

Отреагировал Геращенко и Дмитриев 

На распространенное в сети видео отреагировала харьковская милиция и советник министра МВД Антон Геращенко.

"В Харьковской области группа лиц, которых язык не поворачивается назвать правоохранителями, жестоко избила двоих граждан.

Как только я посмотрел видео опубликованное в соцсетях - сразу же связался с начальником Харьковского областного УВД Анатолием Дмитриевым, и потребовал немедленно найти этих милиционеров и привлечь к уголовной ответственности за превышение власти, за зверское избиение людей" - написал на своей странице Facebook Геращенко. 

 "В этот же день руководство Дергачевского райотдела в максимально сжатые сроки осуществило служебную проверку действий своих подчиненных. Все материалы уже переданы в органы прокуратуры для выяснения обстоятельств этого происшествия. Если вина сотрудников будет доказана, их ждет безальтернативное увольнение из органов внутренних дел. Моя позиция в этом вопросе жесткая и неизменная. Тем, кто позорит своими действиями профессию милиционера - не место в рядах настоящих защитников закона", - заверил Анатолий Дмитриев.

Прокуратура открыла уголовное производство, действия сотрудников милиции квалифицированы по части 2 статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях