Перестрелка в Киеве: среди убийц милиционеров был харьковчанин

Фото с сайта roadcontrol.org.ua

Фото с сайта roadcontrol.org.ua

События
05 мая 2015 17:00

В ночь на понедельник, 4 мая, около 01:30 в Киеве во время задержания подозреваемых двое милиционеров погибли, еще трое получили ранения.

- Ночью двое неизвестных в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен, - сообщили в пресс-службе МВД Киева. 

"Вестям" из своих источников в милиции стали известны новые подробности о личностях налетчиков, которые ограбили АЗС. По данным МВД грабители пытались скрыться на автомобиле Volkswagen Т-4. Во время преследования они бросили в сторону патрульной машины две гранаты, а потом начали стрелять из автоматов. По информации, которую можно встретить в интернете о Вадиме Пинусе, он служил в "Азове".

В автомобиле налетчиков правоохранители нашли два автомата 1979 и 1983 годов выпуска, четыре магазина с 50 патронами 5,45 мм, две гранаты, балаклавы с прорезью для глаз, а также нашивки с надписью "Спецподразделение "Торнадо" и "УПА". Позже правоохранителям удалось задержать и остальных преступников: 20-летнего винничанина Евгения Кошелюка, 17-летнего жителя Винницы Андрея Романюка и 17-летнего киевского школьника Николая Монишенко. 

Всем им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях