Преступники, расстрелявшие киевских милиционеров, приехали в столицу из Харькова – источник в МВД

Фото "КП в Украине"

Фото "КП в Украине"

События
04 мая 2015 14:00

Четверо молодых людей, которые в ночь с воскресенья на понедельник расстреляли в Киеве машину с милиционерами, приехали в столицу из Харькова. Об этом "КП в Украине" сообщил достоверный источник в МВД.

По имеющейся информации, парни приехали в Киев, чтобы дестабилизировать ситуацию, но, под шумок решили подзаработать.

- Их главная задача в Киеве, устраивать провокации и запугивать население. Одна из таких акция прошла возле пропускного пункта Быковня, когда преступники открыли огонь по работникам ГАИ. К счастью тогда никто не пострадал, - говорит источник. - Так как у парней было полно оружия, они решили заработать дополнительные деньги с помощью грабежей.

По информации источника, преступников подвела молодость и не опытность. После растерла милиции, они, как ни в чем не бывало, поехали к себе домой отдыхать, оставив автомобиль с винницкими номерами у себя под домом. Милиция нагрянула неожиданно.

- К счастью, милиция сработала очень профессионально, Одному из задержанных всего 17 лет, двое других  чуть старше: 20 лет и 24 года. Еще один погиб при задержании, - говорит источник. В квартире нашли автоматы Калашникова, гранатометы, пистолеты, взрывчатку и патроны.

Сейчас с подозреваемыми работает следователь. Преступники уже сознались в содеянном. Им грозит от 15 лет до пожизненного заключения.

Напомним, сегодня ночью в Киеве во время преследования банды грабителей автозаправки погибли два милиционера, еще три получили ранения, позже трое преступников были задержаны. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях