Суд над Кернесом: заседание по делу мэра перенесли

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
28 апреля 2015 11:12

Киевский районный суд Полтавы постановил перенести заседание по делу харьковского градоначальника Геннадия Кернеса. Такое решение было принято в связи с тем, что мэр не присутствовал в зале суда.

По словам адвоката Кернеса Плетнева, городской голова не получил повестку и вызове в суд и сейчас находится на лечении в оздоровительном центре Palace Merano в Италии, где пробудет до 2 мая.

Прокурор отметил, что продолжать рассмотрение дела без обвиняемого невозможно. В связи с этим суд перенес заседание на 10:30 18 мая. 

Как ранее писал Vgorode, сам городской голова называет обвинения против него "черным пиаром":

- Я не признаю себя виновным, никаких новых доказательств нет, в суде будут предъявлены все аргументы моей непричастности и политической мотивированности этого дела, - настаивает Кернес.

Напомним, в марте прошлого года ГПУ возбудила в отношении Геннадия Кернеса уголовное дело. Городского голову и двух его охранников подозревают по трем статьям - в незаконном лишении свободы или похищении, истязании и угрозе убийством активистов харьковского Евромайдана.

Печерский районный суд Киева "посадил" мэра под домашний арест: он должен был находиться дома с 21:00 вечера до 7:00 утра ежедневно.

В июне ГПУ приостановила дело Кернеса на время его болезни, но уже 4 августа суд возобновил следствие по его делу.

2 марта Генпрокуратура объявила Кернесу подозрение, а 26 марта передала дело мэра в суд.

31 марта в Дзержинском райсуде Харькова состоялось предварительное судебное заседание по делу, но в связи с тем, что потерпевшие не явились в суд, рассмотрение дела перенесли на 7 апреля.

2 апреля Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение дела Кернеса из Дзержинского райсуда Харькова в Киевский райсуд Полтавы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях