В мае Харьков замахнется на два рекорда Украины

Фото с сайта edumka.com

Фото с сайта edumka.com

События
27 апреля 2015 16:00

В следующем месяце харьковчане на площади Свободы намерены побить два рекорда Украины, сообщает пресс-служба горсовета.

Первый из рекордов планируют установить на фестивале по бальным танцам под открытым небом "Харьковский вальс", который состоится 23 мая. На площади Свободы пройдут показательные выступления лучших танцевальных коллективов Харькова и области, бесплатные мастер-классы по вальсу для всех желающих, а также соревнования, участниками которых станут лучшие пары танцоров. Также состоится флешмоб, во время которого все желающие смогут присоединиться к танцу, чтобы побить рекорд Украины по количеству пар, танцующих вальс. Сейчас этот рекорд составляет 435 пар.

Уже на следующий день на площади пройдет 10-й Харьковский велодень. Велопробег будет проходить в прогулочном темпе по центральным улицам города. Принять в нем участие смогут все желающие. Велосипедисты планируют побить рекорд Украины в создании подвижной фигуры велосипеда из самого большого количества участников. Ныне действующий рекорд составляет 1587 велосипедистов.

Организационный комитет велодня проводит регистрацию всех желающих установить новый рекорд здесь. Уже 17 мая на площади Свободы пройдет репетиция создания подвижной фигуры велосипеда.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях