Экс-чиновник предложил установить в Харькове памятник волонтерам и пообещал его оплатить

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
27 апреля 2015 10:40

Экс-чиновник и харьковский бизнесмен Юрий Сапронов объявил ярмарку идей по созданию нового памятника. По его мнению, лучшее решение для нашего города – монумент волонтеру.  

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook

"Если общество имеет смелость свергать старые памятники, мы не должны бояться создавать новые. Вот, что я думаю. В Харькове очень мощное волонтерское движение. Сотни людей. Сотни, которые спасли тысячи. Наверное, уже десятки тысяч переселенцев и бойцов. И если вам кажется, что волонтеры просто накормили, обули и одели переселенцев; обеспечили бойцов всем необходимым от носков до бронежилетов; помогли раненым в госпиталях лекарствами, заботой и вниманием – вы ошибаетесь.

Эти ребята сделали гораздо больше. Причем для каждого из нас. Для Украины.

[…] Я хочу, чтобы памятник волонтерам в городе был. И я финансирую его создание.

Не уверен, что это должен быть монумент в классическом смысле слова. Думаю, нужен какой-то необычный подход, креативный. Не обязательно камень или бронза (хотя возможно). Что-то должно быть яркое, масштабное, но не кондовое "в лучших традициях совка".

Объявляю ярмарку идей. Прямо тут, в комментариях. Пишите словами, рисуйте, делайте проекты. И указывайте место, где, по-вашему, идею уместнее всего реализовать", - написал Сапронов. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях