Заместитель Кернеса пообещал восстановить взорванную стелу с флагом до субботы

Фото с сайта sq.com.ua.

Фото с сайта sq.com.ua.

События
07 апреля 2015 18:00

Стелу с флагом Украины на проспекте Правды восстановят до субботы, пообещал сегодня заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По его словам, стела будет восстановлена в прежнем виде за средства городского бюджета.

- Сегодня Благовещение, и очень символично, что эта стела устояла. Это очень хороший знак, символизирующий то, что Харьков был, есть и будет украинским городом, и мы никому не позволим расшатать здесь ситуацию. До субботы флагшток будет восстановлен, обложен гранитом, и во время марафона все его участники увидят стелу в том виде, в котором она была до сегодняшнего дня, - отметил Терехов.

Кроме того, он сообщил, что на этом месте нет установленных камер видеонаблюдения, которые бы позволили установить злоумышленников, совершивших взрыв.

Отметим. что завтра с 13:00 движение на проспекте Правды будет закрыто в связи с проведением ремонтных работ на поврежденной стеле.

Напомним, сегодня около 3:30 утра неизвестные подорвали стелу с флагом Украины, однако монумент выстоял. В результате взрыва в здании медуниверситета напротив выбило несколько стекол.

В прокуратуре взрыв квалифицировали по статье "Теракт". СБУ начало досудебное расследование инцидента. Днем силовики отчитались о задержании российской диверсантки "Терезы", возможно организовавшей взрыв.

Источник: горсовет

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях