От мобилизации уклоняются 3,5 тысячи харьковчан, а 26 руководителей привлечены к ответственности

Фото с сайта soc-in.com

Фото с сайта soc-in.com

События
06 апреля 2015 17:00

Более 3,5 тысяч человек уклоняются от мобилизации в Харьковской области, материалы на 350 военнообязанных переданы в правоохранительные органы, передает SQ

Как сообщил и.о. военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин, оформление документов на отказников продолжается. Кроме этого, в правоохранительные органы переданы материалы на 26 руководителей предприятий, где не выполняются планы по мобилизации.

Сейчас заканчивается четвертая частичная мобилизация, после которой почти сразу начнется пятая. План четвертой мобилизации получится выполнить в Харькове на 50%, в районах области – на 100%. Всего планировалось призвать 3 тысячи 100 человек. Сейчас районы области выполнили задание на 86%, районы Харькова – на 39%.

Калгушкин отметил, что точный план призыва по пятой мобилизации еще не определен. Предварительно нужно призвать около двух тысяч человек. Кроме того, нужно будет выполнить то, что не удалось сделать во время четвертой мобилизации.

По данным Калгушкина, в четвертую волну планировалось мобилизовать 125 единиц техники. Сейчас план выполнен на 86%, к концу мобилизации будет выполнено 100% плана.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях