Харьковские налоговики объявили войну рюмочным

Фото пресс-службы ГУ Миндоходов

Фото пресс-службы ГУ Миндоходов

События
31 марта 2015 16:50

В Главное управление Миндоходов в Харьковской области с жалобой обратились жители Холодные горы.

- Люди пожаловались на работу незаконных пунктов продажи алкоголя, которые работают без разрешительных документов и лицензий на алкоголь, почти в каждом дворе, - рассказал руководитель Харьковской фискальной службы Михаил Гагаркин.

Специалисты управления выехали на места расположения рюмочных, чтобы поймать нарушителей спокойствия "на горячем".

- Ходить долго не пришлось, - рассказывают в налоговой, - сразу возле одной детской площадки - два заведения, оба без необходимых документов.

По просьбе налоговиков предъявить лицензии на продажу алкоголя или любые другие документы, продавщицы сразу начали придумывать различные "байки". Мол, одна из них работает только один день, а хозяин заведения забыл оставить документы. Другая - пришла только закрыть магазин и заявила, что они не работают. Забегаловка закрылась в 17:30, хотя на дверях и висела большая табличка - "режим работы с 8:00 до 22:00".

Как утверждает Гагаркин, налоговая продолжит работать в этом направлении.

- Есть большое желание сделать наш город чистым. Во всех смыслах этого слова. Поэтому с помощью активного гражданского общества, неравнодушного к судьбе родного города, борьба с правонарушителями будет успешной, - заверил начальник фискальной службы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях